Примеры работ. Аксессуары для мужчин




 У мужчин не так уж много возможности хоть чем-то себя украсить. То ли дело дамы: серьги, броши, подвески, клипсы, накладные ресницы со стразами, в конце концов. Но есть некоторые аксессуары, одинаково доступные обоим полам. Самым распространенным из них, может быть, после обручального кольца, являются наручные часы.

Переводим стрелки


Скажи мне, какие на тебе часы, и я скажу, кто ты. Или наоборот – скажи мне, кто ты, и я скажу, какие часы тебе выбрать. 




Есть даже специальные программы на часовых сайтах – своеобразное тестирование, пройдя которое, можно получить ответ на вышестоящий вопрос.

Для спортсменов (турист, пловец), решением станут ударо- и водостойкие часы с компасом, GPS-навигатором, индикатором температуры, давления, высоты, с измерителем пульса и расхода калорий. Выполнены они будут в соответствующем спортивно-навороченном дизайне. На спортивных часах специализируются Casio, Sisley, Sector, Orient, Certina и Citizen. Для компьютерщика подберут модель с флэш-памятью и USB-соединением с ПК. Бывают просто «вместительные» часы со встроенным МР3-плеером, цифровой фотокамерой, фонариком и записной книжкой.

Вообще, считается, что у мужчины должно быть несколько наручных часов, а еще лучше несколько их пар на все случаи жизни. И обязательно в этой коллекции должна присутствовать классика, как говорится, жанра.



В моде – цвет



По мнению экспертов, под экспансию цвета попали и мужские территории. В моде цветные браслеты, циферблаты и стрелки. Традиционный для мужских аксессуаров черный, белый, золотой и металлик дополняются красным и синим цветами.

Так, компания Ulysse Nardin разработала часы, в названии которых уже кроется их цветовое решение – Freak Blue Phantom. Эта модель – гармоничный симбиоз искусства и техники. Синий нержавеющий титановый сплав, обрамленный 18-каратным белым золотом и отсутствие корпуса в привычном понимании: циферблат и стрелки часов являются, по сути, частью механизма. Выпущенные первоначально ограниченным количеством, сегодня они, по некоторым источникам, пополнились новой партией. Спешите видеть!



Вещественные доказательства



Материал – важный показатель качества часов. Очень распространена в этом смысле нержавеющая сталь, она используется в часах стоимостью до нескольких тысяч долларов. Латунь уступает ей лишь в прочности. Недостатком обоих материалов можно считать их немалый вес, но зато – какую весомость придают такие часы образу… Алюминий – это материал уже для менее дорогих часов. А вот пластмассу в зависимости от ее качества используют и для mass-market, и для luxury.

Зачастую часы балансируют на границе между обычным часовым делом и ювелирным искусством. При их производстве используют драгоценные металлы и камни. Например, сегодня многие производители отдают предпочтение золоту: белому, желтому и розовому.

Сочетание материалов также приветствуется поклонниками fashion. Например, компания Cartier подготовила для своих клиентов коллекцию, сочетающую розовое золото и каучук, ярким представителем которой являются модели SANTOS 100 GM и Pasha Seatimer Chronograph.





В одежде мода на многослойность, в часах – на многоуровневость. Ярким тому примером служит модель AMVOX 3 Tourbillon GMT for Aston Martin компании Jaeger LeCoultre. Часы с 44-хмиллиметровым корпусом, сочетающим черную керамику и белое золото, с многоуровневым циферблатом и дополнительной часовой стрелкой, указывающей время в другом часовом поясе, выпустили партией в триста штук.

Два, а то и три хронографа на одних часах – модный тренд часового искусства. Defy Xtreme Tourbillon ZERO-G El Primero, Speedmaster «The Legend» Co-Axial Chronograph, Emperador Coussin Quantieme Perpetual, DS Royal и многие другие модели предлагают своим владельцам возможность с помощью одного аксессуара получить сразу несколько временных данных. Например, Bentley GMT оснащен 6-часовым, 15-минутным и 30-секундным счетчиками.

Тяга к природе – заметный тренд моды во всех ее проявлениях. Изображение животных и планет перекочевали сегодня из детской сферы во взрослую. На дорогих часах образы природы, как правило, выполнены в luxury-стиле: инкрустация бриллиантами, драгоценные сплавы и т.п.



Да, кстати…

Стрелки некоторых часов движутся против часовой стрелки. Иногда на циферблатах с римскими цифрами четвертый час обозначают как третий. Атомные часы имеют погрешность в одну секунду за шесть миллионов лет. Загадочная штука часы…

(Опубликовано в журнале "Первый Модный", Самара) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий