Naturotherapia


Тенденция к  естественности – один из немногих примеров сочетания приятного с полезным. Тяга к природе превалирует во многих сферах нашей жизни. Медицина – в том числе. И мода на натуротерапию – лечения с помощью лекарственных средств природного происхождения – лишнее тому подтверждение.
Есть несколько направлений такого лечения: фитотерапия, апитерапия, фототерапия, водолечение, су джок и другие. Все они направлены на укрепление организма, на стимуляцию его защитных сил натуральными препаратами. Например, в фитотерапии используются вытяжки из лекарственных растений, составляют индивидуальные сборы, делают компрессы, лечат целебными ароматами эфирных масел лаванды, мелиссы, можжевельника и других растений.  Апитерапия – лечение пчелоужалением (на самом деле это не так страшно, как кажется)  и продуктами пчеловодства, что, кстати, предупреждает преждевременное старение. Су джок сродни акупунктуре. Процедура поможет оздоровить наш организм с помощью массажа, микроигл, магнитов, и воздействия их на особые точки нашего тела.
Но прежде чем прикоснуться к природе через натуротерапию, проконсультируетесь со своим лечащим врачом. Чтобы порхать как бабочка (или пчелка) и не портить свой полет ненужными сомнениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий