Питьевой режим режим ребенка до года

Анкоры - питание ребенка до года, фильтры для очистки воды(1 абзац), питание ребенка 6 месяц.






Старшее поколение растило детей, имея под рукой набор совершенно четких правил: как одевать, чем кормить, сколько давать, во что играть, когда гулять и так далее. Сейчас, в пору избытка разнообразной информации, молодые родители вынуждены перелопачивать кипы литературы, в основном электронной, знакомиться с разными мнениями и делать иногда «трудновыводимый», но все же вывод.

Чем кормить


Первый вопрос, встающий перед родителями - питание ребенка до года. Здесь важно не торопиться, но и не опоздать с введением продуктов. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, начинают положительно воспринимать прикорм после полугода. Их пищеварительная система к этому времени созревает. Те из малышей, которые находятся на искусственном вскармливании, почему-то начинают получать прикорм с четырех месяцев, хотя существует аргументированное мнение, что докармливать их чем бы то ни было, стоит начинать позже – после восьми месяцев. Это объясняется тем, что их пищеварительная система, в которую не попадало материнское молоко – этот ценный продукт, имеющий свойство готовить органы к полноценной взрослой жизни – развивается дольше, чем у грудничков.

Фильтры
Очень важно готовить малышам пищу на чистой воде. Главным помощником родителям в этом вопросе, конечно, станут фильтры для очистки воды. Они позволяют очистить проточную водопроводную воду с различными видами загрязнений – железо, фтор и так далее. Выбор фильтра это вопрос цены. Но в любом случае предпочтение стоит отдать зарекомендовавшим себя фирмам-производителям.

Меню
Что же готовить малышу? Питание ребенка 6 месяц рекомендуют начинать с введения каш или овощей в зависимости от того, как ребенок набирает вес. Если перед нами «худыш», предложите ему кашу. Гречка, рис, кукуруза, безмолочые или молочные – выбор широк. Если с весом полный порядок и даже более того – обратите внимание на овощи. Это может быть цветная капуста или брокколи, кабачок. Главное вводить новые продукты постепенно, малыми дозами, внимательно наблюдая за реакцией ребенка, его поведением, кожей, слизистыми.

Вода – источник жизни
Когда с пищей разобрались, надо решать вопрос о питье. Ситуация с водой опять-таки различна у грудничков и искусственников. Считается, что грудничкам можно даже не предлагать воду, если конечно не существует опасности чрезмерного перегрева. Материнское молоко служит таким детям и едой, и питьем. Искусственникам вода и другие жидкости нужны обязательно, ведь если кроме смеси в рационе ничего нет, может наступить обезвоживание организма. Рекомендуют предлагать воду часто, особенно если ребенок чем-то обеспокоен – возможно, он просто испытывает жажду. Воду лучше всего давать с ложечки, так ребенок не выпьет лишнего и будет приучаться к взрослым способам употребления жидкости, ведь после ложечки легче перейти к бокальчику, чем после бутылочки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий